Рост тарифов на отопление: киевлянам рассказали, в чем подвох, "связано с..."

Новые платежки не порадовали
Читати українською
Батарея отопления

В компании Киевтеплоэнерго пояснили, почему киевляне в январьских платежках увидели большие суммы за отопление

Об этом пишет Politeka.net со ссылкой на пресс-службу компании

В Киевтеплоэнерго объясняют выросшие суммы за отопление в январе 2020 года, по сравнению с декабрем 2019 года, снизившейся температурой воздуха и выросшей стоимостью газа.

В рассчетах начислений за тепло в компании учитывают среднемесячную температура воздуха, которую определяет Укргидрометцентр. Поскольку реднемесячная температура в январе оказалась на 2 градуса ниже, чем месяцем ранее, выросло потребление тепла и, соответственно, суммы в платежках.

Также в компании обратили внимание, что выросла на 8.7% и цена газа - с 4276,69 гривен за 1 тысячу кубометров в декабре до 4650 гривен - в январе.

Оба фактора привели к тому, что платежки за отопление в Киеве в январе оказались на 5% выше. В компании при этом добавили, что согласно поставлению Кабмина, в Киеве был снижен тариф на отопление. В декабре 2019 года цена была ниже базового тарифа на сезон на 22%, а в январе 2020 года - 18%.

Ранее мы рассказывали о том, что украинцы будут по-новому платить за газ. Об этом рассказал премьер-министр Алексей Гончарук.

По его словам, украинцы скоро будут получать только одну общую платежку за газ, в которую внесут плату за доставку топлива и его использование.

Также мы рассказывали о том, что украинцам утвердили новые тарифы на воду. Согласно решению Нацкомиссии, теперь в Украине тарифы на центральное водоснабжение и водоотведение вырастут в среднем на 15-20%.

Окончательные цифры, как отметили в НКРЭКУ, будут зависеть от региона. В Нацкомиссии также оправдались за очередной рост тарифов и заявили, что их повысили якобы из-за роста зарплат в украинских городах.

Напомним, украинцы получат новые платежки за свет: что изменилось и как не ошибиться.

Как сообщала Politeka, украинцев заставят по-новому платить за газ.

Также Politeka писала, что украинцев ждет скачек тарифов на электричество.


Прогноз погоды в Киеве и по всей Украине на 24 августа: средиземноморский циклон устроит неприятные сюрпризы

Повестки онлайн: журналистка рассказала о новых инициативах Кабмина

«Даже среди отопительного сезона могут отключить»: должников будут практически сразу отключать от газоснабжения

Минобразования обещает доплаты учителям: журналистка рассказала, о каких суммах идет речь

Проверки газовых сетей в Украине: «В случае обнаружения нарушений штрафы просто огромны»

Штрафы за паспорт-книжечку: журналистка рассказала, нужно ли переходить на ID-карту

Правительство анонсировало совершенно новую пенсионную реформу: журналистка рассказала детали

Боевая повестка может прийти по почте: журналистка рассказала о августовских изменениях

Программа помощи от ООН закрывается: журналистка рассказала о причинах

«Пока есть 4 типа повесток»: журналистка рассказала, кто и где их может вручить

«Правительство планирует ввести новые налоги»: журналистка рассказала об изменениях в августе

Стартует массовая проверка всех социальных выплат: журналистка предупредила о масштабных проверках

Билеты только через «Дію»: журналистка рассказала о нововведениях в «Укрзалізниці»

Отключение света в Киеве и области с 30 июля по 1 августа: ДТЭК объявил новые графики

Новые отключения света в Киеве и области с 28 июля по 3 августа: графики от ДТЭК

Отключение газа в Киевской области с 28 июля по 3 августа: объявлены графики на неделю

Пьяный сотрудник прокуратуры сбил женщину на тротуаре в Киеве: выяснились новые подробности

Отключение света в Киеве и области с 21 по 27 июля: графики на неделю

Открытый банкинг: журналистка предупредила об усилении финансового контроля

Показать еще