СМИ рассказали, как коррупционер Осипов смог возглавить транспортный департамент КГГА

Читати українською
валентин осипов

Столичный городской глава Виталий Кличко назначил на пост руководителя Департамента транспортной инфраструктуры КГГА одиозного Валентина Осипова. Того самого, который ранее долго занимал должность заместителя директора коммунальной корпорации «Киевавтодор», передает Антикор. Того самого, по которому открыто уголовное дело из-за коррупции.

Кличко очень любит пафосно говорить о борьбе с коррупцией, он активно пиарится вместе с правоохранителями на задержании чиновников рангом поменьше. Но когда дело доходит до «избранных», типа Осипова, то уже все равно – коррупционер ли он, сколько украл у киевлян, какие по нему дела и в чем он сам сознавался. Да, Виталий Владимирович? Или вы запамятовали, кто такой Осипов?

Если так, то мы можем и напомнить. Недавно в СМИ появилась информация об уголовном деле, из материалов которого понятно, что Валентин Осипов еще в 2017 году, занимая пост замглавы «Киевавтодора», создал преступную группу. Эта группа под прикрытием главы коммунальной корпорации Александра Густелева разворовывала из бюджета столицы средства, выделенные на содержание и ремонт дорог и мостов.

Так по одному из эпизодов этого дела, «Киевавтодор» подписал фиктивные договоры на 37 млн гривен. В итоге треть этой суммы, 11 млн гривен, была обналичена через подставную фирму. Интересный факт: Осипова словили на горячем, он вину признал, дело рассматривает Шевченковский суд.

И эти 11 миллионов – лишь небольшая часть украденного Осиповым у киевлян. Если сомневаетесь – посмотрите на наши дырявые дороги и уставшие мосты.

Так почему же Осипов идет на повышение? Да потому, что является ставленником другого знатного коррупционера – своего бывшего начальника Густелева. Результат работы этого тандема – сотни разворованных миллионов из бюджета.

Дальше все просто Александр Густелев близко дружен с Виталием Кличко. Киевляне знают об их совместных посещениях бани, катании на мотоциклах и т. д. Также Густелев крутит роман с заместительницей министра инфраструктуры Натальей Форсюк. Которая, естественно, своего «дорогого друга» в обиду не даст.

Таким образом новая власть в лице Форсюк совместно со старой в лице Кличко дружно защищают наиболее беспринципных коррупционеров и даже продвигают их по карьерной лестнице. Разве за это мы голосовали?..


Подорожание яиц перед Пасхой в Киеве: сколько придется заплатить

Пенсия в Киеве: ПФУ потребовал у пенсионера вернуть выплаты из-за собственной ошибки, суд принял неожиданное решение

Графики отключения света в Киевской области на 18 апреля: где надолго люди останутся без электричества

Новый график движения поездов из Киева: Укрзализныця предупредила о важных изменениях

Прогноз погоды в Киеве на 18 апреля: температура почти достигнет рекордной отметки

Подорожание продуктов перед Пасхой в Киеве: что больше всего взлетело в цене

Как работают церкви на Пасху 2025 в Киеве: расписание богослужений в ПЦУ и УГКЦ

Повышение тарифов на коммунальные услуги в Киеве: каких цен ждать в мае

Денежная помощь в Киеве: кто сможет получить увеличенные выплаты

Подорожание хлеба в Киеве: когда за буханку придется отдать на 20% больше

Графики отключения света в Киеве и области 17 апреля: ДТЭК объявил о новых ограничениях

Цены на квартиры в Киеве: сколько придется заплатить за однокомнатное жилье в 2025 году

Прогноз погоды в Киеве и области на 17 апреля: какие сюрпризы принесет антициклон

Отключение газа в Киевской области 17 апреля: появилось важное предупреждение

Подорожание хлеба в Киеве: когда придется платить рекордно много

Пенсия в Киеве: ПФУ отказал в выплатах вдове пенсионера, суд решил дело

Завершение отопительного сезона в Киеве: как подорожает коммуналка в столице после отключения батарей

Новый график автобусов в Киеве: в поминальные дни организуют дополнительный транспорт, перечень маршрутов

Отключение света в Киеве и области 16 апреля: новые точные графики от ДТЭК

Показать еще