Центральная станция метро в Киеве может исчезнуть: официальное заявление

Такая станция метро перестанет существовать
Читати українською
метро киев

Киевляне хотят переименовать две станции метро и обратились к руководству города с соответствующей петицией

Инициатива о переименовании в столице двух станций метрополитена появилась на сайте електрониих петиции Киевсовета.

Киевляне предлагают переименовать станцию "Площадь Льва Толстого" на "Тараса Шевченко", поскольку такое название уже есть у одной из станций этой ветки.

"В центре Киева возле университета имени Тараса Шевченко, памятника Тарасу Шевченко, в парке Тараса Шевченко, бульвара Тараса Шевченко должна быть и станция метро Тараса Шевченко. А ту далекую станцию, которая в советские времена была названа именем Кобзаря, можно переименовать в "Межигорскую", - об этом заявил автор петиции Ашот ‌Малхасян.

Пока петиция не набрала достаточного количества голосов для рассмотрения депутатов на сессии, поэтому вопрос о переименовании остается открытым.

К слову, жители столицы не смогли воспользоваться электронным билетом в метро.

О сбоях в системе е-билета предупредили в столичном метрополитене.

Согласно сообщению, сбои в работе электронного билета носят временный характер, и скоро должны быть устранены оператором КП "ГИВЦ".

Пока что пассажиров просят пользоваться альтернативными видами оплаты проезда. В подземке извинились за причиненные неудобства.

Ранее мы писали, что в начале октября на одной из станций киевского метрополитена возникла огромная давка. ЧП случилось вечером во вторник на станции метро «Арсенальная». Там люди выстроились в огромную очередь, чтобы попасть на станцию.

По словам очевидцев, в подземке работали всего три турникета, поэтому не хватало места.

Напомним, в Киеве задержали мужа и жену, грабивших посетителей ТРЦ

Как сообщала Politeka, парень забил товарища руками до смерти в Киеве

Также Politeka писала, что в Киеве титушки с кирпичами напали на журналистов, видео.


Журналистка рассказала об изменениях в ноябре: отопление, новости от НБУ и бюджет

Наказание за коммунальные долги: журналистка рассказала, как не потерять имущество и квартиру

Проверки чернобыльцев: журналистка рассказала, как не потерять пенсию

Большая пенсионная реформа: журналистка рассказала, что готовит правительство и возрастут ли выплаты

Автоматическое списание средств за долги: журналистка рассказала о тестировании новой системы

Есть два условия: журналистка рассказала о доплате для пенсионеров старше 65 лет

Украинцы заграницей и военный реестр: журналистка сообщила о ключевых изменениях

Единый реестр, штрафы и ответственность: журналистка рассказала об октябрьских изменениях в мобилизации

«Новые правила пересечения границ ЕС»: журналистка рассказала об изменениях на границе

Спецпенсии, минималка 4000 грн и накопительный кошелек: журналистка рассказала о новой пенсионной реформе

Минсоцполитики и Пенсионный фонд запускают новые проверки: журналистка рассказала, как не потерять пенсию

Пенсия и служба: журналистка рассказала, кто из пенсионеров остается военнообязанным

«Бумажным трудовым книжкам конец»: журналистка рассказала, что нужно сделать, чтобы не потерять стаж

«И табак, и алкоголь станут дороже»: журналистка предупредила о новых ценах в октябре

«Будет меньше тьмы и больше прозрачности»: журналистка рассказала об изменениях в банках

Психолог объяснил, как российская агрессия не уничтожила, а пробудила украинскую идентичность

Приказ №402: журналистка рассказала о полезном нововведении по ВЛК

Олег Покальчук объяснил, почему ИПСО приживаются в обществе: «Это вопрос денег, времени и технологий»

«Пакунок школяра»: журналистка рассказала о сумме помощи и условиях использования средств

Показать еще